snookerlife.narod.ru

Новости

Первый рейтинговый турнир на Зеленом континенте - яркий непредсказуемый, завершился удивительным финалом с просто-таки потрясающей развязкой.

Несмотря на уверенную игру Стюарта Бинэма в течение всей недели, победы над Дином Джуньху, Марком Алленом, Шоном Мерфи, мало кто считал его фаворитом во встрече с Марком Уильямсом.

Но Стюарт Бинэм бодро начал матч - уже в первом фрейме сыграл брейк 139 очков, а к первому перерыву повел 3:1. Тем не менее, 4:4 после утренней сессии, казалось бы, оставляло немного шансов Стюарту.

Все ждали решающего рывка от Уильямса, и он, казалось бы, состоялся. Валлице берет три стартовых фрейма вечерней сессии, затем еще один - 8:5 в матче до 9-ти побед, и на какое-то время стало даже как-то неинтересно - слишком предсказуемо.

Но Стюарт отыграл один фрейм, затем второй, а после третьего на табло зажглись циф ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: Администратор | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)





 Сборная Китая выиграла командный кубок мира по снукеру. На вершину взобрались Дин Джуньху и Лян Веньбо.


 Набравшие ход Дин и Лян в финале были уже неудержимы. Брейк 84 очка Дина против Аллена, 77 Ляна против Грина  и счёт становится 2:0. Победа в паре - и уже 3:0. Но Аллен с Грином не собирались отдавать титул без борьбы. Джерард Грин делает во фрейме с Дином сенчури 109 очков, Марк Аллен в ответ на серию 55 в исполнении Ляна, исполняет клиренс 69. Счет почти выравнивается 3:2, и борьба обостряется. Но парный фрейм китайцы проводят по чемпионски. Брейк 89 очков и Китай становится новым обладателем кубка мира!

Просмотров: 883 | Добавил: Администратор | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)

Wuxi Classic 2011 — пригласительный снукерный турнир в Китае. Прошёл в Уси, провинция Цзянсу, с 7 по 10 июля 2011 года.

Партнеры по сборной Англии, которая выступит в стартующем в понедельник командном кубке мира в Таиланде, Аллистер Картер и Марк Селби вышли в финал пригласительного турнира Wuxi Classic 2011.

Картер внешне уверенно, 6:3, обыграл Шона Мерфи. Аллистер со старта сразу же ушел вперед, выиграв три стартовых фрейма. Шону так и не удалось его догнать. Картеру в этом матче удавалось многое, в том числе сенчури 101 очко в седьмом фрейме. Единственной ложкой дегтя стала игра в восьмом фрейме. Показав крайне слабую технику выхода из снукеров, Картер в результате целой серии обоюдных ошибок проиграл этот фрейм уже после сыгранного матчбола. Но на психологическом состоянии «Капитана» этот факт никак не отразился, и уже в следующем фрейме Аллистер Картер оформил победу в матче и выход в финал.

Драматично развивались события в поед ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: Администратор | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

___________PTC 1__________

---------------Final---------------- 
Ronnie O'Sullivan 4 - 0 Joe Perry
 -----------Semifinals-------------- 
 Joe Perry 4 - 2 Graeme Dott 
Ronnie O'Sullivan 4 - 2 Joe Jogia
 -----------Quarterfinals------------ 
Joe Perry 4 - 1 Jamie Jones
Graeme Dott 4 - 3 Xiao Guodong
 Ronnie O'Sullivan 4 - 2 Stuart Bingham   
 Joe Jogia 4 - 1 Marcus Campbell   
 --------------Round 4------------- 
Joe Perry 4 - 0 James Wattana
 Jamie Jones 4 - 3 Fergal O'Brien   
 Xiao Guodong 4 - 2 Liam Highfield   
 Graeme Dott 4 - 0 Robbie Williams   
 Stuart Bingham 4 - 3 Stephen Maguire   
Ronnie O'Sullivan 4 - 2 Martin Gould
Joe Jogia 4 - 3 David Gilbert
 Marcus Campbell 4 - 0 Eden Sharav

http://sn ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: Администратор | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0)

Примечательные факты
Марк Селби в игре 1/8 финала против Стивена Хендри побил сразу два рекорда, которые до сих пор принадлежали самому Хендри: во-первых, он сделал 6 сенчури-брейков в одном матче — наивысший показатель в истории Крусибла (Стивен сделал 5 сотенных серий в финале ЧМ-1997); во-вторых, Селби довёл количество сенчури-брейков за один сезон до 53-х и, таким образом, перекрыл достижение Хендри в 52 сотни (сезон 1995/96). Кроме того, в том же матче Марк выиграл фрейм с позиции, при которой ему требовалось 4 снукера, что является довольно редким событием.
Ронни О'Салливан в матче 1/16-й сделал свой 100-й сенчури-брейк на чемпионатах мира.
В финальной стадии чемпионата сыграли 2 дебютанта турнира: Джимми Робертсон и Эндрю Паджетт. Оба они проиграли в 1/16-й.
Впервые за долгое время на чемпионате отсутствовал отдельный приз за максимальный брейк. Теперь за исполнение максимума было предусмотрено лишь ... Читать дальше »

Просмотров: 971 | Добавил: Администратор | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Материалы стены перемещены в Гостевую книгу

Сделать бесплатный сайт с uCoz